Paar barocke Armsessel,
18. Jh., Nussholzgestelle reich volutenartig und ornamental beschnitzt, braun mattiert, Füße mit profilierter und muschelartig gezierter Stegverbindung, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Provenienz:
ehemals aus dem Besitz des Landes Salzburg.
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-
Paar barocke Armsessel,
Provenienz:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |