Bücher- bzw. Bibliotheksschrank,
Frankreich Epoche Transition, ca. 1770, Eichen- und Fichtenholz, mit Amaranth und Palisander furniert sowie feldförmig marketiert, schräggestellte Lisenen, profilierter geschweift gearbeiteter Kranz, 2 ergänzt verglaste Türen, ca. 222 x 154x 46 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |