Schreibtisch,
sogen. Bureau Plat, um 1750/60, umseitig geschweift gearbeitetes Eichenholzgestell, mit Rosenholz und Palisander furniert sowie feldförmig marketiert, politiert, 3 Laden, freistehend ausgeführt, profilierte Platte mit ornamental geprägter Lederbespannung, ca. 76,5 x 140,5 x 72 cm, Bronzebeschläge, restauriert, Lederbespannung leicht fleckig. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2019 - 14:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |