Zierliche Salonkommode,
Frankreich ca. 1760/70, vorwiegend Eichenholz, mit Rosenholz furniert sowie feldförmig floral mit verschiedenen teilweise gefärbten und gebrannten Edelhölzern marketiert, politiert, verhalten geschweifte Füße, 3 Laden, Marmorplatte mit Einfassung, teilweise ergänzte Bronzebeschläge, ca. 73,5 x 50,5 x 34,5 cm, restauriert, Platte mit verklebter Sprungbildung, (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2019 - 14:00
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Zierliche Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |