Paar zierliche italienische Eckkonsoltische,
Ende 18. Jh., Weichholzgestell mit gedrechseltem, kanneliertem Fuß, ornamental sowie in Form von Blättern und Blüten ausgeführten Schnitzapplikationen, cremefarbig gefasst, Platte mit Marmoreinlage, H: ca. 92 cm, SM: ca. 29,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, alte Wurmspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |