Rundes frz. Beistelltischen,
sog. Gueridon, modifizierter Empirestil des ausgehenden 19. Jh., dreipassiges mahagonifurniertes Hartholzgestell in Etagerenform mit Bronze-Schwanendekor auf Klauenfüßen, Bronzezierbeschlag und - galerie, H 80 cm, Dm. 56 cm, Marmorplatte, tw. gereinigter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Rundes frz. Beistelltischen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |