Große Palais-Wandvertäfelung,
modifizierte Barockstilform des 19. Jh., nachgefasstes Weichholzgestell seitlich abgesetzt und profiliert, ornamental floral, sowie rocaillenförmig beschnitzt und goldstaffiert, Bildtafel im oberen Bereich, div. Spiegeleinlagen, ca. 280 x 165 cm, jeweils 3-flammig elektrisch montierte Bronzeappliken, ohne Gewähr für Elektromontage, div. Abblätterungen und Fassungsfehlstellen, Altersspuren. (DOC)
Prov.:
aus österreichischem Adelsbesitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Große Palais-Wandvertäfelung,
Prov.:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |