Ovales Tischchen,
sog. table a ecrire, 19. Jh., modifizierter Transitionstil in der Art von TOPINO, mit tw. eingefärbten Edelhölzern wie Satinholz, Mahagoni und Palisander in Form von Blumenvasen und Krügen furniertes Hartholzgestell, ausziehbare Schreibablage mit Ledereinlage, sowie Seitenlade mit Tintenfass (unkomplett), Marmorplatte mit Bronzegalerie, Zwischenfach mit analoger Marketerie, ca. 75 x 54 x 42 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Ovales Tischchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |