Salontisch im Louis XV Stil,
Frankreich Ende 19. Jh., geschweiftes Hart- und Weichholzgestell, mit Mahagoni furniert, floral teilweise in Hirnholzausführung marketiert, politiert, eine Lade, vergoldeter Bronzebeschlag und Platteneinfassung, ca. 73 x 64 x 40 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Salontisch im Louis XV Stil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |