Salonkommode,
im Louis XV Stil, Ende 19./Anfang 20. Jh.,3-seitig geschweift gearbeiteter Eichen- und Weichholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Form von stilisierten Blattranken marketiert, politiert, frontseitig 3 Laden, reicher vergoldeter Bronzebeschlag, profilierte Marmorplatte, diese mit restaurierter Bruchstelle, ca.103 x 118 x 49,5 cm, gepflegter Zustand, Marmorplatte im Kantenbereich geringfügig ausgebrochen (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2019 - 14:00
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |