Konsol-Aufsatzkästchen,
Umkreis Luigi Frullini, Italien 2. Hälfte 19. Jh., dunkel gebizte Hart- bzw. Weichholzkorpusse mit diversen qualitätvoll geschnitzten Fabelwesen, mit tw. auf Goldgrund in manieristischer Manier applizierten Maskarons und floralem Dekor, 2 große und 2 kleine Laden, oberer Abschluss mit Drachentöter, ca. 233 x 97 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Konsol-Aufsatzkästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |