Französische Anrichte,
modifizierter Louis XVI-Stil Ende 19. Jh. in der Art von BEURDELEY, palisanderfurnierter Hartholzkorpus mit gerundeten Seitenteilen, 2 Türen mit Reliefmedaillons und konturiertem Festondekor aus Bronze, flankiert von kannelierten Säulenlisenen, reicher bronze dore-Beschlag, Marmorplatte, ca. 87 x 130 x 44 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
EUR 19.050,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Französische Anrichte,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |