Hl Anna Selbdritt,
17. Jh., Mutter Anna mit Maria auf dem einen Arm, das Jesuskind auf dem anderen Arm haltend, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Restspuren alter Vergoldung und Versilberung, Höhe 35 cm, Fassungsschäden, Inkarnat in späterer Zeit übergangen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Hl Anna Selbdritt,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |