Maria Immaculata,
Österreich um 1740, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe ohne Sockel 31 cm, mit Sockel 38,5 cm, kleine Teile fehlen, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Maria Immaculata,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |