Zwei fliegende Barockengel,
Salzburg erste Hälfte 18. Jh., Lindenholz meisterlich geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe ca. 56 cm, Altersschäden, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Zwei fliegende Barockengel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |