Spanisches Email Kreuz,
Holz, sechs emaillierte Plaquetten mit farbiger Emailmalerei, verschiedene Darstellungen aus der Kindheitsgeschichte Jesu, Silber vergoldete Montierung, Perlen, Karneolcabochons, bezeichnet "T. Morato", 48 x 36 cm, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Spanisches Email Kreuz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |