Paar Kerzenleuchter,
Bronze, vergoldet, sechseckig fassonierter Fuß, Schaft mit reliefierten Maskarons, Vasentüllen mit Tropfrand, Höhe 24,5 cm, wohl Ende 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Paar Kerzenleuchter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |