Paar vierflammige Kandelaber,
Bronze, vergoldet, rund, Fuß mit Rocaillendekor, florale bewegte Arme, Vasentüllen mit Tropftassen, 1 Stück bezeichnet "Boin Tabure á Paris" Höhe 49,5 cm, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Paar vierflammige Kandelaber,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |