Paar Emailvasen,
vergoldete Bronzemontierung, rund, vierpassige Fußzone, rot emaillierte Wandung mit Grisaille Malerei, antikisierende allegorische Darstellungen der Musik und Künste, bezeichnet "HD.", Höhe 30,5 cm, Dm. 17,5 cm, Ende 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Paar Emailvasen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |