Französischer Emailmalerei Reisewecker mit Etui
Federzug Achttagewerk, Spitzzahn Ankerechappement, Halbstundenschlag mit Repetition, vergoldetes Zifferblatt, feine gebläute Stahlzeiger, viersäuliges schweres dreifach verglastes eintüriges vergoldetes Bronzegehäuse, dreiseitig polychrome figurale Emailmalerei, klappbarer Tragebügel, 20 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, originales Lederetui, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |