Kleine Wiener Bronze Tischuhr
"A. List in Wien", rundes Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Wiener 4/4 Stundenschlag mit Repetitionsfunktion, vergoldetes Messinggußgehäuse, ziselierte Werktrommel von zwei Engeln getragen, patinierter Sockel, 22 cm, Österreich 19 Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Kleine Wiener Bronze Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |