Samuel Mohn-Becher mit Doppelporträt,
Glas, farblos, Wandung mit ausgestellter Lippe, grün-braun gemalter Eichlaubbordüre mit Eicheln, darunter Fliege, silbergelb gebeizte Medaillons mit schwarz gemalten Silhouetten einer Dame und eines Herrn, darüber bunt gemalte Blumenzweige mit Rose, Winden und lila Blüten sowie orangen Blüten und Vergißmeinnicht, mittig signiert Mohn f. 1810, Höhe 10 cm, Samuel Mohn, Dresden, Glas- und Porzellanmaler, datiert 1810 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |