Steinbecher mit goldgemaltem Salamander und Fliege,
dunkel und hellbraun marmoriertes Glas, abgesetzter goldener Lippe, geschlägelter Ranft, Stand mit 16-strahligem Bodenstern, Höhe 11,5 cm, Rand mit kl. Bestoßung vergoldet Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |