"La catherale de S. Etienne áVienne", Veduten- Tasse mit Untertasse,
Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, breitem goldenen Innenrand, außen breite und feine Goldränder, glanz- und mattgold gemalte Blattfriese auf weißem Band, königsblauer Fond, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, unterseitig bezeichnet, hochgezogener goldgehöhter Henkel mit Löwenkopf- und Blattenden, Höhe 9 cm, Gold leicht berieben, 1 kurzer Haarriss, Dm. 14,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1826, Weissdrehernr. 32 Franz Kattni 1820-1866 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |