Paar Teller mit "Kakiemon- Dekor",
Porzellan, Wandungen mit passigen braunen Rändern, Altozier-Relief, bunt gemalten Streublumen, kleinen Blumenzweigen im asiatischen Stil, Spiegel mit großen Blütenstauden und Tufffelsen, Dm. 24 cm, Bemalungen mit kleinen beriebenen Stellen, 1 Standring mit bestoßener Stelle Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1740, Formernr. 16, 19 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |