Paar Pirole auf Laubbäumen sitzend,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 26 cm, 2 Schnäbel restauriert, Blätter mit Klebestellen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 820, 820x, Formernr.105, 133, Modell von Johann Joachim Kändler 1734 (Ru)
Lit.:
Bergmann animals S 309, Kat. Nr. 3873;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |