Malabar und Malabarin,
aus der Serie "Fremde Völker" sie spielen Gitarre und Drehleier, tragen rückseitig Holzkästchen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 33 cm, 33 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970, Modellnr. 67033, 67034, Formernr. 197, 129, rote Malernr. 81, Goldmalernr. 171, Modell von Elias Meyer 1751 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-
Malabar und Malabarin,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |