Flora Danica Platte, "Epilobium hirsutum L."
Porzellan, Wandung mit gezacktem Goldrand, gold gemalten Blattmotiven und Perlfriesen, durchbrochener Rand mit Goldköpfen, Blattund Blütengehänge, Spiegel mit farbig gemaltem Blütenzweig, rückseitig bezeichnet, Dm. 30 cm Royal Copenhagen, Denmark, unterglasur grüne Marke mit Krone und unterglasurblauer Wellenmarke um 1960 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |