1 quadratische Schale, 1 dreipassige Muschelschale,
Königliche Porcelain Fabrique, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt um 1740-80, Porzellan, farbig gemalte Früchtebuketts mit Blumen und Blumengirlanden mit Maschen, jeweils ca. 22 x 22 cm, die Muschelschale mit kleiner restaurierten Stelle am Rand
Expertin: Regina Herbst
17.04.2019 - 15:11
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2019 - 15:11 |