Kayseri Seide ca. 322 x 204 cm
Zentralanatolien (Türkei), Mitte 20. Jh., grober Seidenteppich mit ca. 1/2 Mill. Kn/m2, sehr schöne Farb- und Musterzeichnung, durchgehend voller Seidenflor (MA)
26.07.2017 - 17:33
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 26.07.2017 - 17:33 |
Besichtigung: | 15.07. - 26.07.2017 |