Täbriz Seide,
Nordwestpersien (Iran), ca. 191 x 139 cm, Anfang 20. Jh. seidener Gebetsteppich mit Ampel und Fußemblem mit Vogelpaar und "Fratzen"Darstellungen im Uni-Fond, guter Gesamtzustand mit festem Griff, beide Enden und Seiten original und komplett, leichte Gebrauchsspuren im Flor sowie leichte Kantenschäden, fleckig.
25.04.2019 - 15:04
EUR 1.900,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Täbriz Seide,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 25.04.2019 - 15:04 |