Spanische Hofreitschule Wien - Courbette, Porzellanmanufaktur Augarten Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, polychrom und gold staffiert, Höhe ca. 29 cm, Entwurf Albin Döbrich um 1925, unterglasurblaue Augarten Marke, eingepresste Modellnummer 1595, Malernummer 203 für Erich Jelinek (SLS) Ruf 360
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 576,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. – 08.05.2019 |