Klaus Liedl *
(Linz 1949 geb.; lebt und arbeitet in St. Florian) Ohne Titel, unterseitig signiert: K. Liedl, datiert: (19)85, schwarzer belgischer Marmor, vollplastisch skulptiert, teils geschliffen und poliert, Höhe ca. 46 cm; zuzüglich: 2 Bildbände: Stella Rollig, Klaus Liedl - Befreit von falscher Kümmernis, Linz 2007; Peter Baum, Klaus Liedl - Skulpturen, Linz 1985 (SLS) Ruf 1.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Klaus Liedl *
Auktion: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. – 08.05.2019 |