Vorstehhund, nach Pierre-Jules Mène (1810-1879)
Vollplastisch ausgeführter Bronzeguß, auf Terrainsockel signiert und datiert: P J Mene 1843, am Hunderücken Monogramm, Höhe ca. 14,5 cm, Länge ca. 24 cm (SLS) Ruf 300
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. – 08.05.2019 |