Barocker Altarleuchter, 18. Jahrhundert
Holz vollplastisch und freistehend geschnitzt, Blattsilber-Fassung, dreiseitiger Volutensockel, Balusterschaft, Eisendorn, Höhe ca. 67 cm (ohne Dorn), beschädigt, Fassungs-Fehlstellen (SLS) Ruf 400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. – 08.05.2019 |