Rokoko Kanontafeln, Süddeutschland oder Österreich, 3. Viertel 18. Jahrhundert
3-teilig, Holzgestell, Metall im Relief getrieben, gepunzt, versilbert, reiche Rocaille-Ornamentik, applizierte vergoldete Metall Blüten, eingesetzte handkolorierte Stiche mit Evangelien, verglast, Höhen ca. 34/39 cm, Breiten ca. 25/47 cm, gering beschädigt (3) (SLS) Ruf 360
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. – 08.05.2019 |