Josephinische Modellkommode, Ende 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, kirschfurniert, linear in Feldform mit unterschiedlichen Hölzern marketiert, bombierte Front, teils mit Bandornament beschnitzt, drei durchgehende Laden, Gelbmetallknäufe, Höhe ca. 27,5 cm, Breite ca. 38 cm, Tiefe ca. 20 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 900
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. – 08.05.2019 |