Eine Viola d'Amore in Bratsche umgebaut, Prag, um 1735
Korpuslänge ca. 38,7 cm, Zettel unleserlich handschriftlich bezeichnet und datiert: 1735, Schnecke ursprünglich nicht dazugehörig, rep. bed., mit 2 Bögen und Etui, interessantes Sammlerstück (SLS) Ruf 1.600
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Auktion: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. – 08.05.2019 |