Barockes Spinett, London um 1700
bezeichnet: Johannes Ladyman Londini fecit 1694, Weichholzkorpus, nußfurniert mit Ahorn feldförmig marketiert, Flügel und Deckel aufklappbar, Messingbeschläge, Tasten über 5 Oktaven mit Elfenbeinauflagen, massives gedrechseltes Nußholz Tischgestell später, Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 184 cm, Tiefe ca. 71 cm, Stimmschlüssel, Teile beschädigt und ergänzt, unterliegt dem Artenschutz (ASA) (SLS) Ruf 3.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Auktion: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. – 08.05.2019 |