Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955) Ein Schädel von vorne, monogrammiert (ligiert): M H., datiert: 15./12. 1904., Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 17,5 x 16,5 cm, Passepartout (SLS) Ruf 400
Provenienz:
Nachlass Max Hirschenauer;
Oberösterreichische Privatsammlung.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Max Hirschenauer *
Provenienz:
Nachlass Max Hirschenauer;
Auktion: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 07.05.2019 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 380,-