Alexander Kircher
(Triest 1867-1939 Berlin) Großsegler im offenen Meer, signiert: Alex . Kircher, Öl auf Leinwand, ca. 71 x 101 cm, Farb-Fehlstellen, gerahmt (SLS) Ruf 900
Provenienz:
Kunstsammlung Brau Union Österreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Alexander Kircher
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 07.05.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Siebenbürgenschmuckset
- Diamant Zitterbrosche
- Topas (beh.) Brillant Damenring
- Manschettenknöpfe mit Lapislazuli Einlagen
- Josef Lorenzl, Figur: "Klassischer Tanz"/"Bewegung" (Tänzerin in Pose, auf einem Bein, ihre Arme ausgestreckt, auf einem Ovalsockel), Modellnummer: 8654F, Entwurf: ca. 1940, Ausführung: Firma Goldscheider