Raffaello Santi, genannt Raffael
(1483-1520) Nachahmer der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts/in the manner of Madonna im Grünen, Öl auf Holz, parkettiert, ca. 95 x 70,5 cm, blattvergoldeter Biedermeier Ochsenaugen-Rahmen, Trockenrisse (SLS) Ruf 2.400
Provenienz:
Oberösterreichischer Privatbesitz.
Qualitätsvolle Wiederholung einer "Ikone" der Renaissance. Das Original wird heute im Kunsthistorischen Museum Wien (Inv. Nr. Gemäldegalerie 175) verwahrt.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 07.05.2019 |