Maximilian Joseph Schinnagl
(Burghausen 1697-1752 Wien), zugeschrieben/attributed Schroffe Felslandschaft mit Figurenstaffage, Öl auf Holz, ca. 34 x 23 cm, geschnitzter und blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 600
Gutachten von Dr. Hilde Gröger, Ger. beeid. Sachverständige, Wien September 1972, liegt bei.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Maximilian Joseph Schinnagl
Auktion: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 07.05.2019 |