Pieter Fransz. de Grebber
(Haarlem ca. 1600-1653) Der Evangelist Markus, signiert an der Säulenbasis (teils ligiert): P. DG, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 101,5x 80,5 cm, rückseitig altes Klebeetikett (teils überklebt): J. & W. Vokins, Gilders, Decorators & Dealers in Works of Art., gerahmt (SLS) Ruf 3.000
Provenienz:
Kunstsammlung Brau Union Österreich.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 4.181,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Pieter Fransz. de Grebber
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 07.05.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)