Taschenuhr mit Stoppfunktion
Gold 585, Ankerwerk, Feinregulierung, Einfuhrpunze 1872-1902, weißes Emailzifferblatt mit 2 Hilfszifferblätter für 60 Sekunden und 30 Minutenzähler, Werk bezeichnet Brevete 359, Breguet- spirale, gebläute Schrauben, Durchmesser ca. 51 mm, 91,7 g Etui, 30-Minuten Zähler ohne Funktion (AM) Ruf 1.200
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
07.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Taschenuhr mit Stoppfunktion
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 07.05.2019 |