Wiener Tee- und Mokkagarnitur, k. k. Hoflieferant Joseph Carl von Klinkosch, um 1925
Silber, bestehend aus Mokkakanne mit Scharnierdeckel, Milchgießer, Teekanne mit Scharnierdeckel (Teil fehlt), Elfenbeinhenkel, Höhen ca. 18/14/12 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 1.090 g, Meistermarke JKC bzw. J. K. C sowie Meisterzeichen für Joseph Carl von Klinkosch, Österreichische Amtspunze (seit 1922), unterliegt dem Artenschutz (ASA) (3) (SLS) Ruf 900
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 07.05.2019 |