Wiener Spätbiedermeier Deckelschale, Christian Sander, um 1844
Silber, rund, seitliche Handhaben in Rocailleform, Steckdeckel mit geschnittenem Elfenbeinknauf, Höhe ca. 17 cm, Durchmesser ca. 22,5 cm, Bruttogewicht ca. 520 g, Meisterzeichen CS für Christian Sander, Alt Wiener Beschauzeichen 1844, unterliegt dem Artenschutz (ASA) (SLS) Ruf 300
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 576,-
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 07.05.2019 |