Sitzbank i. Barockstil,
Ende 19. Jh., ornamental floral bzw. rocaillenförmig beschnitztes Nussholzgestell in geschweifter Ausführung, erneuerte Tapezierung nach traditioneller Art (gegurtet, Federkern), rest. Zustand
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.04.2019 - 15:04
- Startpreis:
EUR 700,-
Sitzbank i. Barockstil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 15.04.2019 - 15:04 |