Wien, TürkenbefreiungJubiläumsschießen des Wiener Schützenvereins 1883
Silbermedaille. Med: A. Scharff. Av: Soldat in der Kleidung des 17. Jh. zwischen Schanzkorb und türkischen Trophäen, vor der Stadtansicht Wiens. Rv: WIENER SCHÜTZENVEREIN MDCCCLXXXIII, Habsburger Krone über Kartusche mit Doppeladler umgeben vom Goldenen Vlies. Wb. 9370. =22,14 g 36,4 mm "A" -Punze, feine Tönung= (minim. Kr., minim. Rf.) I-/I
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
22.05.2019 - 11:00
EUR 4.000,-
- Rufpreis:
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen |
Datum: | 22.05.2019 - 11:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 22.05.2019 |