Wiener Neustadt, Widmung des Wr. Neustädter Schützenvereines zum 700 Jahrjubiläum der Stadt 1892
Silberklippe. Med: A. Scharff. Av: Heraldischer Löwe hält Armbrust und Stadtwappen. Rv: LEOPOLD D. TUGENDHAFTE - GRÜNDER V. WR NEUSTADT, frontales Hüftbild des Herzogs mit Adlerschild. Hauser 5166. Wb. 9619. =20,99 g 34 x 34 mm Diankopf- und Herstellerpunze "JC" (J. Christlbauer) schön getönt= II
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
22.05.2019 - 11:00
EUR 580,-
- Rufpreis:
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen |
Datum: | 22.05.2019 - 11:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 22.05.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Opaldamenschmuckgarnitur
- Poststück - Österreich 1945 - philatelistische Mischfrankatur,
- Stefan Schwartz (Österreich 1851-1924), runde Plakette: "In Memoriam Urbis Hall ab Othone Duce Anno MCCCIII Conditae" sowie von Anton Rudolf Weinberger zwei Bronzeplaketten mit einer Männerfigur und einer Frauenfigur mit Pfau
- Wallismuster Halskette im Verlauf
- Stäbchenpanzermuster Armkette